Головна » Новини та публікації » Угорський реверс газу невигідний для України через завищену ціну

Угорський реверс газу невигідний для України через завищену ціну

«Газпром» штучно підвищив ціну на газ для Угорщини, що автоматично зробило невигідним використання реверсного маршруту поставок газу з Угорщини до України, повідомив журналістам голова оператора газотранспортної системи України «Укртрансгаз» Ігор Прокопів.

«Угорщина сьогодні завантажена мало. Там попрацювали росіяни. Вони створили штучно ситуацію з ціною газу на ринку Угорщини, він коштує близько 400 дол. (за тисячу кубометрів). Він для нас дуже дорогий», - зазначив Прокопів.

Стосовно шляху, за яким ціна була збільшена, голова «Укртрансгазу» зазначив: «За рахунок транспортних надбавок. У «Газпрому» є багато шляхів для цього».

Україна впродовж більш як 3 місяців не може довести добові обсяги поставок природного газу з Угорщини до максимально можливих 16 млн. кубометрів. У середньому обсяг добового експорту газу з Угорщини до України не перевищує 5 млн. кубометрів.

З іншого боку, запевнив Прокопів, ціна словацького газу для України становить 320-330 дол. за тисячу кубометрів.

Джерело zhytlo.in.ua

Публікації та новини схожі

Конференция USAID по проекту «Реформа городского теплообеспечения в Украине»

07.05.2013
Конференция USAID по проекту «Реформа городского теплообеспечения в Украине» 13 мая 2013 пройдет итоговая конференция по сотрудничеству Проекта Агентства США по международному развитию (USAID) «Реформа городского теплообеспечения в Украине» с 25 городами Украины и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

докладніше

Столичное ОСМД наказано за необоснованное повышение тарифов

11.01.2013
Столичное ОСМД наказано за необоснованное повышение тарифов Прокуратура Шевченковского района словила киевское ОСМД «Комфорт» на завышении тарифов на коммунальные услуги для многоэтажных домов по улице Герцена, 17-25.

докладніше

Минрегион: Пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника

09.04.2013
Минрегион: Пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Темника 10 апреля в 15 часов в информационном агентстве «Укринформ» (ул. Б.Хмельницкого, 8/16) состоится пресс-конференция Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темника.

докладніше

Минрегион: Акцепт предложения по результатам процедуры закупки услуг

13.03.2013
Минрегион: Акцепт предложения по результатам процедуры закупки услуг Сообщение об акцепте предложения по результатам применения процедуры закупки у одного участника Услуг в отношении различных объектов (услуги по уборке зданий, содержание административных зданий Минрегиона) Код ДК 016:2010 - 81.10.1.

докладніше

Юридична консультація

мы хотели бы создать ОСББ

 Мы хотели бы создать ОСББ, но при этом возникают вопросы: Зачем на первом собрании выбирать бухгалтера? должен ли он быть из жильцов дома? Это ведь должность не избираемая, а назначаемая (наёмная) не так ли? Можно ли обойтись без этого, а после нанять бухгалтера?

докладніше

не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ)

 Керівник ЖКО стверджує, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано? В моєму місті єдине ЖКО, яке обслуговує 10 тис. абонентів. Його керівник неодноразово демонстративно заявляє, що в нашому місті не можна створювати ОСББ у тих будинках, де є так звані протирадіаційні укриття(ПРУ). Це так? В якому законі це прописано?

докладніше

как правильно составить заявление директору водоканала

 Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление директору водоканала (пришел какой-то виртуальный(несуществующий) долг на воду. Оплата за воду производилась всегда регулярно по счетчику.

докладніше

проект типового договора компенсации коммунальных услуг между ОСББ и юридическим лицом

 “В нашем доме, обслуживаемом ОСББ, на 1-м этаже расположен банк, который имеет счетчики: электричества, тепла, горячей и холодной воды. Водоканал заключает договор только с ОСББ и предлагает ОСББ по отдельному договору с банком получать компенсацию. Если можете, помогите пож. найти проект типового договора компенсации коммунальных услуг между ОСББ и юридическим лицом”.

докладніше