Головна » Новини та публікації » Тигипко обещает — тарифы на ЖКУ до выборов расти не будут

Тигипко обещает — тарифы на ЖКУ до выборов расти не будут

Согласно заявлениям государственных деятелей повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги не предвидятся. Так что стоимость услуг ЖКХ для населения будет повышаться в следующем году и поэтапно.

Об этом публично заявил Вице-премьер-министр — Министр социальной политики Сергей Тигипко во время обсуждения исследования Всемирного банка «Модернизация систем централизованного теплоснабжения в Украине: учет тепла и выставление счетов в соответствии с его фактическим потреблением» 20 марта 2012 года.

Как заявляет эксперт, экономист Всемирного Банка Ядвига Семиколенова, в Украине необходимо ввести расчет счетов за тепло исходя из его фактического потребления. Повышение тарифов должно сопровождаться комплексом мер, суть которых в установлении индивидуальных теплопунктов с терморегуляторами. Результаты данных мер в других странах показали, что конечное потребление тепла сокращается на 15-20%.

В Украине всего 30% жилых домов оборудованы счетчиками учета тепла.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко отметил, что государству просто не выгодно повышать тарифы на услуги ЖКХ при нынешнем качестве услуг, уровне доходов граждан и нерешенности жилищно-коммунальных проблем. Со слов Тигипко, повышение стоимости жилищно-коммунальных услуг приведет к увеличению количества желающих получить государственные субсидии. На сегодня Министерство социальной политики выплачивает субсидии почти 1,3 млн украинцев.

Вице-премьер утверждает, что правительство пока не будет выполнять требование Международного валютного фонда (МВФ) о повышении цен на газ для населения. А повышение расценок на услуги ЖКХ произойдут в следующем году.

Повышение  цен на газ для населения является обязательным условием МВФ перед украинской властью. Так, цена на газ должна была повыситься сначала на 30%, после чего она должна подниматься каждые полгода на 20%.

Так как данное условие не было выполнено, по причине нежелания Президента Украины Виктора Януковича совершать непопулярные меры в преддверии парламентских выборов, что привело к тупиковой ситуации в переговорах Украины с МВФ о выделении Киеву очередного транша кредита.

Производим кодирование от алкоголизма в Киеве.

Публікації та новини схожі

Киянам повернули кошти за ненадання та недоотримання житлово-комунальних послуг

06.01.2012
Киянам повернули кошти за ненадання та недоотримання житлово-комунальних послуг Впродовж 2011 року житловими організаціями столиці за ненадання та недоотримання житлово-комунальних послуг здійснено перерахунок 72,8 млн. грн. на користь жителів Киева.

докладніше

Протокол засідання Національної ради з питань ОСББ (неофіційна версія)

21.05.2012
Протокол засідання Національної ради з питань ОСББ (неофіційна версія) Громадянською мережею ОПОРА представлена неофіційна версія Протоколу засідання Національної ради з питань створення та забезпечення функціонування об’єднань співвласників багатоквартирних будинків (26 квітня 2012).

докладніше

2 млн гривен «потеряно» Полтавским Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства

02.03.2012
2 млн гривен «потеряно» Полтавским Фондом поддержки индивидуального жилищного строительства Во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности областного Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства в селе (Фонд) специалисты Госфининспекции в Полтавской области за 2009-2011 годы установили нарушения, которые привели к потерям, на общую сумму свыше 2 млн грн.

докладніше

Підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги та механізми соціального захисту населення в Україні

31.03.2014
Підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги та механізми соціального захисту населення в Україні Запрощуємо Вас на дискусію «Підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги та механізми соціального захисту населення в Україні». Підвищення тарифів на природний газ призведе до ситуації, коли для чималої кількості домогосподарств в Україні суттєво зросте вартість житлово-комунальних послуг.

докладніше

Юридична консультація

соседи поставили бронированную входную дверь

 Соседи поставили бронированную входную дверь, изменив при этом направление открывания. В результате при полном ее открывании наша дверь на 30% закрывается соседней дверью, на выход остается 50-60см свободного пространства. Соответсвует ли это нормам пожарной безопасности нашей квартиры? Надо ли мне предпринимать какие-либо действия в защиту своего жилья? Куда обращаться?

докладніше

чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт

 Чи має право член ОСББ (власник однієї з квартир) виступати в акті виконаних робіт замовником робіт (прочистка каналізації, які оплачуються ОСББ?

докладніше

как правильно составить заявление директору водоканала

 Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление директору водоканала (пришел какой-то виртуальный(несуществующий) долг на воду. Оплата за воду производилась всегда регулярно по счетчику.

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше