Головна » Новини та публікації » От ЖКХ и ОСМД требуют свободы львовским котам

От ЖКХ и ОСМД требуют свободы львовским котам

В стенах Львовского городского совета прошли общественные слушания проекта решения «О мерах защиты котов от жестокого обращения во Львове», которые, как сообщил начальник отдела общественного партнерства ЛГС Юрий Лукашевский, имели альтернативное название «О предоставлении статуса свободных котам Львова».

Общественные слушания в сессионном зале Ратуши собрали около ста представителей общины, большинство которых составляли явные сторонники принятия такого решения в Львове. К слову сказать, были среди присутствующих и депутаты Львовского городского совета от ВО «Свобода», которые, впрочем, не давали никаких комментариев представителям СМИ.

Отметим, что в проекте постановления предлагается «обязать коммунальные хозяйства и ОСМД не создавать умышленных помех для выполнения котами функций естественной дератизации, давая им доступ к амбарным и подвальным помещениям».

В общем, весь проект постановления наполнен подобными идеями, которые современному человеку могут показаться достаточно странными.

По материалам dyvys.info

Публікації та новини схожі

Киянам повернули кошти за ненадання та недоотримання житлово-комунальних послуг

06.01.2012
Киянам повернули кошти за ненадання та недоотримання житлово-комунальних послуг Впродовж 2011 року житловими організаціями столиці за ненадання та недоотримання житлово-комунальних послуг здійснено перерахунок 72,8 млн. грн. на користь жителів Киева.

докладніше

Предприятиям ЖКХ Днепропетровска ограничат поставку электроэнергии

15.02.2014
Предприятиям ЖКХ Днепропетровска ограничат поставку электроэнергии На начало января 2014 года долг за электроэнергию коммунальных предприятий Днепропетровска – Жилсервис-3, Жилсервис-5 – составил 456 тыс. грн. Показатель расчетов с энергопоставляющей компанией «ДТЭК Днепрооблэнерго за декабрь 2013 года - не более 4%!».

докладніше

З жовтня малозабезпечені українці платитимуть за послуги ЖКГ за реальними нормами споживання

01.09.2014
З жовтня малозабезпечені українці платитимуть за послуги ЖКГ за реальними нормами споживання З 1 жовтня вступає в силу постанова Кабміну, що започатковує єдиний підхід до визначення норм споживання послуг ЖКГ для громадян, які потребують державної підтримки.

докладніше

Ресурсний центр для ОСББ: Євпаторія

07.02.2012
Ресурсний центр для ОСББ: Євпаторія З 1994 року в місті Євпаторія почали створюватися об’єднання, які бажали приймати активну участь у функціонуванні та ремонті свого житлового комплексу, а саме: об’єднання співвласників багатоквартирного будинку.

докладніше

Юридична консультація

застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом

 Я представитель инициативной группы по адресу г.Киев,ул.Мишуги 12. У нас новопостроенный дом, где мы хотим создать ОСББ, но застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом. Мы письменно объявили, как в Администрацию Киевскую так и в районную об инициативе создать ОСББ в нашем доме, но нам не дают контактных данных совладельцев, а собрать самостоятельно не представляеться возможным так как дом без внутренних отделочных работ и отопления нет и соответственно в нем пока что идут отделочные работы и владельцев не застать. а оповестить надо всех. Как выйти из ситуации?

докладніше

на попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах

 Прошу вас допомогти у вирішенні дуже нагальної проблеми, яка виникла в нашому будинку. У зв’язку зі зловживаннями службовим становищем та халатним ставленням до роботи попередніми головами і сьогоднішнім головою у будинку виникла серйозна заборгованість перед кількома обслуговуючими організаціями. Зокрема, київенерго (1 млн.) та київводоканалом (майже 0,5 млн.). На попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах чи то за халатне ставлення до своїх обов’язків. Сьогоднішня голова спочатку взагалі не йшла на контакт з мешканцями, а тепер вирішила терміново скласти з себе всі повноваження. Будинок лишається без голови правління, а всі хто теоретично міг би замістити її не знають які наслідки це може для них мати.

докладніше

мы хотели бы создать ОСББ

 Мы хотели бы создать ОСББ, но при этом возникают вопросы: Зачем на первом собрании выбирать бухгалтера? должен ли он быть из жильцов дома? Это ведь должность не избираемая, а назначаемая (наёмная) не так ли? Можно ли обойтись без этого, а после нанять бухгалтера?

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше