Головна » Новини та публікації » Минрегион: выросли объемы строительства в 6 регионах Украины

Минрегион: выросли объемы строительства в 6 регионах Украины

Как сообщает УНН  в пресс-службе Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ: по итогам 2013 года в 6 регионах Украины выросли объемы выполненных строительных работ.

Ведомство подчеркнуло, что объем выполненных строительных работ предприятиями Украины в этом году составил 51,4 млрд гривен.

«Если сравнивать с соответствующим периодом прошлого года, то можно отметить, что объемы строительной продукции на предприятиях 6 из 27 регионов страны выросли: Ивано-Франковской (на 19,2%), Черкасской (на 19,1%) и Херсонской (на 15%) областей, г.Севастополя (на 11,2%), Одесской (1,3%) области и Автономной Республики Крым (на 0,9%).

В разрезе регионов наибольшие объемы строительных работ были выполнены в г. Киеве (10,7 млрд грн), Донецкой (6,5 млрд грн), Днепропетровской (4,3 млрд грн), Одесской (3,5 млрд грн) и Харьковской (3,2 млрд грн) областях, что составляет 55% общего объема строительства», — отметили в Минрегионе.

Кстати, по словам экспертов, среди всех регионов Украины традиционно наибольшее количество построек выполняется в Киеве. По результатам 2013 г. «Киевгорстроем» запланировано ввести в эксплуатацию более 300 тыс. кв.м недвижимости.

Публікації та новини схожі

У Херсоні будуть консультувати як правильно управляти ОСББ

19.09.2011
У Херсоні будуть консультувати як правильно управляти ОСББ З 18 по 19 січня фахівці Громадянської мережі ОПОРА та Інституту місцевого розвитку навчали 20 тренерів, які будуть безкоштовно консультувати херсонців про створення та управління ОСББ. Консультанти працюватимуть у Ресурсному центрі для ОСББ, що найближчим часом буде відкрито за сприяння проекту USAID «Реформа міського теплозабезпечення».

докладніше

Дніпропетровськ: ОСББ та ЖБК підписали резолюцію з вимогою законодавчих змін

25.03.2013
Дніпропетровськ: ОСББ та ЖБК підписали резолюцію з вимогою законодавчих змін 19 березня в місті Дніпропетровську відбувся Дніпропетровський регіональний форум ОСББ та ЖБК під назвою «ОСББ та ЖБК – основа реформування житлово-комунального господарства.

докладніше

Лифтопад в Днепропетровске

15.02.2014
Лифтопад в Днепропетровске Кажется, в Днепропетровске происходит то, о чем предупреждали и чего так боялись специалисты: истощенное до предела коммунальное хозяйство начало разрушаться на глазах.

докладніше

Реконструкция и капитальный ремонт с термомодернизацией жилых зданий

07.03.2012
Реконструкция и капитальный ремонт с термомодернизацией жилых зданий Постановление КМУ от 20.12.2006 г. №1764 «Об утверждении Технического регламента строительных изделий, зданий и сооружений» Определяет требования во время проектирования и строительства зданий и сооружений обеспечить экономное использование энергии необходимой для эксплуатации с учётом климатических условий.

докладніше

Юридична консультація

как правильно составить заявление директору водоканала

 Подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление директору водоканала (пришел какой-то виртуальный(несуществующий) долг на воду. Оплата за воду производилась всегда регулярно по счетчику.

докладніше

застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом

 Я представитель инициативной группы по адресу г.Киев,ул.Мишуги 12. У нас новопостроенный дом, где мы хотим создать ОСББ, но застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом. Мы письменно объявили, как в Администрацию Киевскую так и в районную об инициативе создать ОСББ в нашем доме, но нам не дают контактных данных совладельцев, а собрать самостоятельно не представляеться возможным так как дом без внутренних отделочных работ и отопления нет и соответственно в нем пока что идут отделочные работы и владельцев не застать. а оповестить надо всех. Как выйти из ситуации?

докладніше

соседи поставили бронированную входную дверь

 Соседи поставили бронированную входную дверь, изменив при этом направление открывания. В результате при полном ее открывании наша дверь на 30% закрывается соседней дверью, на выход остается 50-60см свободного пространства. Соответсвует ли это нормам пожарной безопасности нашей квартиры? Надо ли мне предпринимать какие-либо действия в защиту своего жилья? Куда обращаться?

докладніше

на попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах

 Прошу вас допомогти у вирішенні дуже нагальної проблеми, яка виникла в нашому будинку. У зв’язку зі зловживаннями службовим становищем та халатним ставленням до роботи попередніми головами і сьогоднішнім головою у будинку виникла серйозна заборгованість перед кількома обслуговуючими організаціями. Зокрема, київенерго (1 млн.) та київводоканалом (майже 0,5 млн.). На попередню голову ЖБК відкрита кримінальна справа за розкрадання у особливо великих розмірах чи то за халатне ставлення до своїх обов’язків. Сьогоднішня голова спочатку взагалі не йшла на контакт з мешканцями, а тепер вирішила терміново скласти з себе всі повноваження. Будинок лишається без голови правління, а всі хто теоретично міг би замістити її не знають які наслідки це може для них мати.

докладніше