Головна » Новини та публікації » Анатолий Близнюк вручит награды городам лучшего благоустройства

Анатолий Близнюк вручит награды городам лучшего благоустройства

В 13:00 7-го ноября в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15) в рамках VIII Международного конгресса «Институциональные и технические аспекты реформирования жилищно-коммунального хозяйства - 2012», Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк вручит награды победителям ежегодного всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2011 год.

Планируется брифинг для СМИ (ориентировочно в 13:45).

Регистрация СМИ на месте происшествия.

Итоги конкурса утверждены распоряжением Кабинета Министров Украины от 10.03.2012 № 653-р. За звание лучших соревновались 71 населенный пункт в 6 категориях в зависимости от количества жителей. Главным критерием отбора было коммунальное благоустройство населенного пункта, а именно, отличное состояние жилищного фонда, дорог, путепроводов, надлежащее водоснабжение и водоотвод. Наиболее активное участие в конкурсе приняли представители Винницкой, Донецкой, Ивано-Франковской, Николаевской, Полтавской, Харьковской, Хмельницкой и Черкасской областей. Победители получат переходящие кубки Кабинета Министров Украины и дипломы. С перечнем лауреатов можно ознакомиться на сайте Минрегиона.

По материалам пресс-служби Минрегиона

Публікації та новини схожі

Семінар для ОСББ в Херсоні

19.09.2011
Семінар для ОСББ в Херсоні 08.09.2011 року «Ресурсний центр розвитку ОСББ» м. Херсон спільно з фірмами «Німецьке товариство по міжнародній співпраці GIZ (до 2011 Німецьке товариство по технічній співпраці), Профайн Україна (profine), Ініціатива «Житлового господарства у Східній Європі) провели навчальний семінар в рамках проекту державно-приватного партнерства в Україні «Менеджер по енергозберігаючий санації житлових будинків».

докладніше

Сферу ЖКГ выведут на должный уровень только к 2025 году

15.04.2013
Сферу ЖКГ выведут на должный уровень только к 2025 году Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщает, чтобы вывести из кризиса жилищно-коммунальное хозяйство потребуется более десятка лет.

докладніше

Про застосування енергоощадних технологій у Києві

20.09.2012
Про застосування енергоощадних технологій у Києві Голова Київської МДА Олександр Попов заявив про планування масового застосування енергоощадних технологій.

докладніше

Кабмін виділив 104 млн. грн. на добудову Дністровської ГАЕС

22.08.2014
Кабмін виділив 104 млн. грн. на добудову Дністровської ГАЕС На добудову першої черги Дністровської гідроакумулюючої електростанції український уряд направить залишки коштів у розмірі 103,813 млн грн із спеціального фонду державного бюджету, джерелом якого є кошти ЄС для фінансування програми з реалізації енергетичної стратегії України.

докладніше

Юридична консультація

чи є підгрунтя заохочення забудовника надати списки інвесторів для створення ОСББ

 Чи є підгрунтя заохочення забудовника надати списки інвесторів для створення ОСББ? Чи можна самоствореному ОСББ ініціювати відміну передачі будинуку на баланс ЖЕКу?
Наразі є новобудова на стадії передачі під заселення (в КГС видають оглядові ордери).

докладніше

домовой комитет - устав и перечень правоустанавливающих документов

 Хотим создать домовой комитет. Нужен устав и перечень правоустанавливающих документов

докладніше

проект типового договора компенсации коммунальных услуг между ОСББ и юридическим лицом

 “В нашем доме, обслуживаемом ОСББ, на 1-м этаже расположен банк, который имеет счетчики: электричества, тепла, горячей и холодной воды. Водоканал заключает договор только с ОСББ и предлагает ОСББ по отдельному договору с банком получать компенсацию. Если можете, помогите пож. найти проект типового договора компенсации коммунальных услуг между ОСББ и юридическим лицом”.

докладніше

застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом

 Я представитель инициативной группы по адресу г.Киев,ул.Мишуги 12. У нас новопостроенный дом, где мы хотим создать ОСББ, но застройщик не дает нам контактных данных и заставляет нас подписывать договора с частным ЖЕКом. Мы письменно объявили, как в Администрацию Киевскую так и в районную об инициативе создать ОСББ в нашем доме, но нам не дают контактных данных совладельцев, а собрать самостоятельно не представляеться возможным так как дом без внутренних отделочных работ и отопления нет и соответственно в нем пока что идут отделочные работы и владельцев не застать. а оповестить надо всех. Как выйти из ситуации?

докладніше